Болит низ живота

здравствуйте подскажите как быть и что делать.болит низ живота и не проходит ходила в поликлинику через доврачебный кабинет меня направили к гинекологу после осмотра мне гинеколог сказала что ей кажется что проблема в не полностью опрожненом мочевом пузыре но нужно проверить я спросила что мне дальше делать и что мне назначить она сказала что назначить ничего не может и что пройдет само так как в поликлинике нет возможности проверить.подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости обратитесь к руководителю учреждения для решения вопроса, когда и как можно провести обследования (возможно, в другом филиале поликлиники или стационаре). Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.