Болит низ живота

Здравствуйте. На протяжении недели болит низ живота, бывает запор пару дней, а потом понос, тошната, рвотные рефлексы. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вероятны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Так же стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не стоит откладывать обращение к специалистам.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место функциональное расстройство желудка. Непременно посетите гастроэнтеролога, выполните клинический анализ крови,биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,Это правильно и в ваших интересах.