Болит нога

Учеба связана с сидением (программист), веду малоподвижный образ жизни. Уже 4-й день болит левая нога, боли по всей ноге, то в бедре, то в голени, то в ступне. Внешне левая нога от правой не отличается (отеков и изменений цвета кожи нет), температура тела в норме. Это может быть тромб? Я записался на среду на узи, я могу до среды умереть от отрыва тромба (если это тромб)? Лекарства не принимал, пока что никаких анализов и обследований не проводил, т.к. узи назначено на среду. Меня интересует на какую болезнь это похоже, кроме тромбоза?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить корешковый характер на фоне поясничного остеохондроза. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Злравствуйте. Непременно проведение массажа поясничного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Прием нейромультивита, наклофена. Проведение физиотерапевтического лечения( ддт). Непременно упражнения лечебной физкультуры. Выполните рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте , это в ваших интересах.