Болит нога

Болит нога в районе ступни, боль поднимается все выше и уже дошла до колена, страшно ли это и стоит ли прямо сейчас обращаться куда нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный, корешковый характер, возможны проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане обследования стоит сдать общий анализ крови, так же могут быть назначены снимки, УЗДС сосудов нижних конечностей. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно постарайтесь подробнее описать характер боли, внешний вид голеностопного сустава и голени. Нет ли гиперимии( покраснения кожи), не повышается ли температура. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы. Непременно посетите хирурга с результатами исследований. Вероятность сосудистых порвжений( восходящих) весьма спорна. Не откладывайте выполнние иссдедований и посещение доктора. Это будет правильно и в ваших интересах.

Боль непостоянная, приступами. немного припухла ступня , сначала болело внизу, а теперь выше и выше , уже сбоку колена.

Выполнить рентгенографию стоп, непременно, ревмопробы в полном объёме.