Болит палец

добрый день ! я наколола палец щеткой для волос ( щетина очень жесткая ) . Крови не было ,перикисью капнула ,никакой реакции .на месте укола маленькая красная точка ,палец болит .что можно предпринять? есть ли риск какого либо заражения ?

Ответы

Здравствуйте.Проведите обработку настойкой календулы , непременно наблюдение в течение 2-3 дней.Ежели в месте травмы не разовьется воспаление, можно забыть о травме. В последующем будьте внимательны и осторожны, не травмируйтесь бытовыми предметами. Некоторые травмы могут иметь неприятные последствия. Особенно внимательны при разделке ясных продуктов.