Болит под челюстью

Болит лимфотический узел под челюстью справа. Если пальцем тыкать в него - больно. Чем можно лечиться на ранних стадиях? К врачу пока нет возможности попасть до понедельника, не хочу запустить. 27 лет, мужчина.

Ответы

Здравствуйте. Воспаление лимфатического узла не является самостоятельной проблемой, это реакция на воспалительный процесс, возможно в полости рта или носоглотке. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Простите покорно, зачем же его "тыкать "? Прежде всего необходимо определить характер воспаления, непременно начните спроведения клинического анализа крови, посещения стоматолога, лор врача. По совокупности результатов, непременнно будут даны рекомендации по необходимой терапии. Не откладывайте проведения осмотра. При любом повышении терапературы- парацетамол.