Болит правый бок

Добрый вечер!32 года,мужской пол.Болит правый бок в разных местах!Отдает в ягодицу!Немеет кожа под ребром.Узи почек и органов брюшной полости отлично!Подскажите что может болеть?Уже 4й день!До болей были интенсивные тренировки!Получал удары по рёбрам.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно проведите очный осмотр травматологом, снимки грудной клетки, снимки грудного и поясничного отделов позвоночника, клический анализ крови, биохимический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Строго выполнять ограничения по физической нагрузке, диета с исключением острой , жирной пищи, алкоголь. Вполне возможно начать с приёма ксефокама, нейромультивита. Более подробно о терапии можно поговорить по результатам исследований