Болит правый бок

Болит правый бок во время ходьбы, как при беге. Сижу, лежу - не болит, иду, даже медленно, болит. Уже третий день.

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана с растяжением капсулы печени и селезенки при нагрузке, но нужно исключить и друние причины. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.