Болит пятка

болит пятка , но я точно не ушиблась и не потянула ногу , резко начала болеть , что это может быть? не опухло, не покраснело

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки стоп, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата.

Здравствуйте. Непременно провести снимки,исключить развитие экзостоза(шпоры). На время проведения осмотра, исследований ,вложите под пяточную область 3-4 ватных диска с вырезанным отверстием в области болевой точки.Это поможет снижению давления и уменьшит боль. Не следует откладывать осмотр,снимки,это верное решение и в ваших интересах. К сожалению, более ничего ,без результатов исследований, предложить не могу