Болит ребро

Добрый день! Болит ребро нижнее левое, но слабо и только при давлении на него. А рядом с этим капилярная сетка. Я понимаю, что грамотно проконсультировать может только врач на приеме, но не могли бы вы подсказать, какие варианты болезней здесь могут быть?

Ответы

Здравствуйте. Вариантов может быть довольно много. С большой вероятностью боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.Не исключено что имела место травма( даже незначительная), микротромбоз сосудов. Если болевые ощущения не усиливаются при акте дыхания, при перемене положения тела, можно предположить именно развитие микротромбоза.Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень тромбоцитов. Непременно провести уздг области сосудистой сетки.С результатами исследований посетите флеболога.

Если сильно и глубоко вдохнуть, то болевые ощущения слегка усиливаются. Да и вообще это ребро как будто торчит сильнее, чем такое же правое, хотя может я просто раньше этого не замечал.