Болит рука после укуса кота

Добрый день Мне 22 зовут Роман. Я живу в Испании Альмерия,16 дней назад меня укусила кошка я побежал на скорою так как кошка дикая и была на вид больная,мне на скорой намазали руку и назначили антибиотики 7 дней,спустя около 11 дней как начала болеть рука,кот укусил не сильно но кровь пошла начались боли около места укуса вчера боль поднелась до локтя болит мишца от запястия до локтя ,укус был возле мизинца на левой руке,рука почти не воспаленная температуры не было но боль не проходит стает только хуже,пережываю очень потомучто кот дикий был и на вид нездоров на скорой все обяснил , дали антибиотик и мазь и отправили домой.... очень нервничаю переживают 3 день нормально спать не могу весь день в голове только етот кот... (((( Первых 11 дней не болела а тут начала болеть....

Ответы

+1
Здравствуйте. Учитывая, что животное неизвестное, необходимо выполнение вакцинации против бешенства, её не поздно начать еще в течение 14 дней от укуса. Так же необходимо посетить врача повторно, сдать общий анализ крови, скорректировать антибактериальную терапию. Так же возможно назначение противовоспалительных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.