Болит рука

Здравствуйте , у меня такая проблема, с марта месяца болит правая рука , терапевт назначала лечение от остеохондроза, я прошла курс лечения, рука правая так и болит от плеча и по внешней стороне, иногда боль доходит до пальцев руки, бывает отдаёт в правую лопатку, когда то давно я сильно ударилась плечом о стену, болело долго, потом от плеча стала побаливать и рука и быстро уставать, то есть нагрузки. не выдерживает, когда понагружаю руку ещё сильнее начинает болеть, скажите что это. и с чем связано, как лечить? есть мази индовазин, капсикам, диклофенак. я сейчас её ни лечу , так как не знаю от чего лечить .

Ответы

да и терапевт мне назначала токи , уколы комбилипен и мексидол

Здравствуйте. Возможно имеет место компрессионно-ишемическое поражение плечевого сплетения. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, катадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии, выполнение блокад. Посетите невролога повторно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте . Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, с последующим втиранием геля вольтарен, приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры. Гимнастика для шеи. Упражнения лечебной физкультуры для груднго отдела позвоночника. Не откладывайте начало проведения терапии. Это в ваших интересах.

спасибо большое

Я в Иркутске займусь терапией, но сначала схожу на приём к неврологу.

в отпуск еду туда с семьёй

витамины от а до цинка можно мне пропить курсом?