Болит рука

Здравствуйте. 38. муж. С начала болела кисть на левой руке. боль стала от кисти переходить по всей руке до локтя. сейчас болит локоть. подымать тяжелое не могу так как сильная боль. Если не трогать то просто ноет немного...В чем может быть причиа? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки кисти, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Если не имело место травматических повреждений, не исключено наличие проблемы в шейном отделе позвоночника.Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ревмопробы. Это поможет определить суть вашего недуга и назначить терапию. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. На время проведения исследований вполне возможно использовать ксефокам.