Болит середина спины и желчный пузырь

Здравствуйте, болит середина спины и желчный пузырь, прокололи мелоксикам не помог, какие лекарства лучше проколоть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости и почек, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анализ мочи, снимок поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника, клинический и биохимический анализы крови, Узи органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Строгое соблюдение режима питания, диеты с исключением острой, жирной, жареной пищи, алкоголя, газировок. Прием дюспаталина, овесола.Массаж указанных отделов позвоночника.