Болит шея, голова и бок, сильная потливость

Здраствуйте,у меня болит шея справа,болит голова каждый день,слабость,усталость,болит справа в боку,сильная потливость 15 лет

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, узи брюшной полости, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Так же анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, снимок легких

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен лва раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Посешение занятий йогой. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Смените подушку на валик.