Болит шея и затылок

боль в области шеи,затылка и в лопатке и при всём заложено ухо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях. Так же стоит посетить лор врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения массажа шейно- грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Приём ксефокама , нейромультивита. Выполнение физиотерапевтического лечения( ддт, магнитотерапия). Гимнастика дл ящер, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия. Непременно сменить подушку на валик, матрац должен иметь среднюю жёсткость.