Болит шея

Здравствуйте. У меня на языке удаляли ретенционную кисту, отсекали скальпелем под местной анестезией и наложили швы. Через 2 дня после операции заболела шея, похоже на лимфоузлы. Нормально ли это после операции?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости назначен аннтибиотик (с симбиотиком), противовоспалительные средства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. После проведения операций в полости рта( и не только) непременно назначают антибиотик широкого спектра действия+пробиотик. Непременно посетите доктора в очном порядке. Проведите исследовия клинического анализа крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по проведению терапии. Не откладывайте , это будет правильно и в ваших интересах.