Болит слева под ребрами

Здраствуйте . Болит слева под ребрами чаще сзади чем спереди , боль тупая ноющая иногда колющая . Болит не всегда а приходящая боль . Целый день тошнит но рвоты и потоса нет . Что это может быть и что принять можно от боли ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Незамедлительно посещение гастроэнтеролога, хирурга.Провести осмотр, узи органов гепато-билиарной системы,клинический и биохимический анализы крови.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Строгое соблюдение режима питания, полуголодная диета(бульон, подсушенный белый хлеб, вода). Прием дюспаталина.