Болит слева в ребрах

Здравствуйте, болит слева в ребрах у подростка. Что это может быть? Проходили полное обследование, нечего не нашли. Что это может быть, может ли это быть связано с тем что человек худощявый и недостаток веса?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении диагноза может быть назначена мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.