Болит спина и почки

здраствуйте,у меня болит спина и почки и где то в позвоночнике тоже?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Непременно выполнить исследование клинического анализов крови,мочи с микроскопией осадка, суточного диуреза,узи почек, снимки грудного и поясничного отделов позвоночника. На время проведения исследований имеет смысл принять спазмолитик. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты этиотропной терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса .