Болит спина и шея

Здравствуйте, после тренировки начала сильно болеть спина сверху справа, сильная боль при глубоком вдохе, боль в шейном отделе и т.д.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии в шейно-грудном отделах позвоночника. Непременно прием наклофена, пентавит, гель вольтарен после массажа, непременно массаж указанных отделов. Магнитотерапия, ддт.Непременно проведение занятий лечебной физкультурой. Хорошие результаты после занятий в группах йоги