Болит живот

Из за сильной простуды употребил 5 таблеток парацетомола ,каждую в периодичности 3 часа. На следующий день начал болеть живот, Когда начинаю есть, через 4-5 секунд в животе начинается какой то спазм, не особо больной, похожий на чувство, как будто что то сжимается. Не могу записаться ко врачу, Так как полис омс на оформлении. Срочно ли нужно обратиться к терапевту?
Здравствуйте Даниил! Вы не превысили максимальную суточную дозу препарата. Но иногда (правда, редко) Парацетамол может вызывать диспептические явления, в том числе - боли в животе. Попробуйте соблюдать диету (исключить острое, копченое, кислое, жареное), принимать спазмолитики (Но-Шпа), обволакивающие препараты (Фосфолюгель), ферменты (Фестал). Но лучше, конечно, обратиться к терапевту на прием. Если Ваш Полис ОМС на оформлении, советую обратиться к заместителю главного врача по лечебной работе Вашей районной поликлиники. Уверен, что он Вам поможет попасть на прием к врачу.
238
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы