Больно глотать и дышать

Больно глотать , дышать и колит в области груди как с этим бороться , 16 лет

Ответы

Здравствуйте.Краткость ,не всегда родственница таланта.Непременно выполните снимки легких,грудного отдела позвоночника, осмотр ллор врачом, терапевтом,неврологом.Выполнить клинический анализ крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. Так же стоит посетить ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.