Большие проблемы от последствий хронического тонзиллита, прошу помощи

Здравствуйте.Болею хроническим тонзиллитом.Обратился в полеклинику к ЛОРУ спустя пол года после начала симптомов(начал отхаркивать гной,температура 37 все время).Мне сделали промывание,физиотерапию прошел,пропил флемоксин солютаб,лучше не стало.Пытался к терапевту податься со своими жалобами,она просто посмеялась,сказал что мне наверняка просто нужен откос от армии.Лор просто смотрела в рот,гланды не пульпировала(левая гланда видимо давно декопменсирована,на ощуп похожа на несколько длинных сосков расположенных рядом),говорила что пробок не видит и все нормально.В результате начались осложнения на сердечнососудистую систему,начали разваливаться суставы(не могу долго стоять,сидеть,даже чистить зубы по утру очень сложно),поставили вегето сосудистую дистонию(пью фенибут и пантогам 250).После 3 безрезультатных походов к лору,после моей усердной просьбы(хотя после неудачного консервативного лечения должна была сразу сама направить) направила меня на анализ функции миндалин.В том мед учреждении,в которое она направила, нужно было ждать чуть ли ни месяц для того чтобы сдать анализ,а у меня осложнения на осложнеии,реально готовился к смерти,потому что никто из врачей помогать не хотел,просто пинали от одного к другому.В итоге поехал в адмиралтейские верфи.Сделал этот анализ там ,с результатом пришел к ЛОРУ в поликлинику,она сказала что это не тот анализ и что по этому видно что все нормально.Прикрепляю анализ: Медицинский центр АО "Адмиралтейские верфи" Россия, г.Санкт-Петербург, ул.Садовая, д.126 Тел: ------------------------------------------------------------------------------- ФИО пациента Лаб.номер : Пол : Мужской Возраст : 18 Дата забора: 16/01/2018 Наборы тестов: КриптМинд ------------------------------------------------------------------------------- Результаты лабораторных исследований ИССЛЕДОВАНИЕ СОДЕРЖИМОГО КРИПТ МИНДАЛИН (в одном большом квадрате камеры Горяева) Правая миндалина Левая миндалина Общ.количество клеток : 13 2 Нейтрофилы : 7 1 Лимфоциты : 6 1 Эпителий : в умеренном к-ве в умеренном к-ве Примечание : Бактерии в умеренном к-ве норма: 15-30 лимфоцитов гипертрофия нёбных миндалин: >50 лимфоцитов частичная декомпенсация: <15 лимфоцитов полная декомпенсация: < 6 лимфоцитов <Заключительный отчет> Обратился к ЛОРУ в больнцу Св Луки,там сразу сказали что нужно удалять.Добился от ЛОРа из поликлиники (с большим трудом,никак не хотела признавать свою некомпетентность,с ЛОРом из Св луки поговорить отказалась) направления на консультацию об операции(чтобы получить ее бесплатно).Решил еще проверить ЖКТ.Гастроинтеролог нашел много разных бактерий,эрозий,ГЭРБ,сказала что с таким операцию не делают.Вся надежда была на то,что первоисточник воспаления вырежут,а тут еще на месяц отложить пришлось.Воспаление перекидывается на зубы мудрости,челюсть.Опять таки,опорнодвигательная система страдает.Гастраинтеролог пока назначила только Париет,сказала что такие вещи как у меня лечатся по пол года,а то и больше. Подскажите,что мне делать,к кому обратиться?Можно ли обвинить терапевта и ЛОРАа поликлиники в некомпетентости?Если да,как грамотно это сделать?Лечить суставы,зубы,желудок и другие осложнения(мало ли что еще обнаружится)по отдельности?Боюсь что накопиться еще больше проблем,боюсь не вывезу.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходима комплексная терапия под руководством грамотного врача общей практики, которые выработает единую схему терапии с учетом всех рекомендаций специалистов. Если имеют место признаки тонзиллита, необходимо добиться их стихания, это в любом случае нужно перед операцией. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств курсом для коррекции ситуации с суставами, но обязательно с прикрытием желудочно-кишечного тракта, использованием наиболее щадящих препаратов. Проблем много, но постепенно решить их все-таки возможно. На будущее, если врач не проявляет достаточно участия и нет удовлетворенности его работой, стоит рассмотреть возможность сменить специалиста.