Болят глаза, насморк

Ж18 Началось все как простуда (чихание насморк) затем состояние ухудшилось Слещятся глаза болит голова(в положении лёжа сильнее) общая слабость иногда болит все тело и трудно дышать так же болят глаза и имеется сильная светобоязнь ( не могу смотреть в экран телефона в окно и т.д) так же очень сложно уснуть и температура 37.4-37.6, что это может быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Не исключена аллергическая реакция, не исключено и развитие полисинусита аллергической природы.Непременно выполните исследование иммуноглобулина Е, клинический анализ крови(лейкоциты,эозинофиллы).По результатам комплексного исследования можно предположить суть проблемы и дать вам полноценные рекомендации по терапии. Непременно прием антигистаминного препарата .Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

Здравствуйте! Возможно вирусная инфекция, например аденовирусная инфекция очень часто задевает еще и глаза и вызывает бактериальные осложнения. Вам стоит показаться терапевту, сдать температура тела.