Болят кости, диарея

Мужчина 22 года. Болезнь протекает динамично, каждый день сюрпризы. Началось все 4 дня назад. Я после хорошего разгульного вечера отправился спать и у меня поднялась температура (градусника под рукой не было), подумал, что это из-за алкоголя, но вероятно алкоголь лишь отяготил мое состояние. Утром температура поднялась и росла, кости болели, болели мышцы, потом мышцы скрутило так, что я не мог их контролировать. Температура в последствии спала, двигаться не хотелось вообще, на каждое мое движение организм реагировал болями в разных частях тела. На следующий день начался понос, который отправлял меня в туалет настолько часто, что за несколько часов я сходил туда раз 20. Я принял Имодиум, вроде помогло, уже пару часов в туалете не был, температуры так же больше нет. Появилась тяжесть в груди и стало тяжело дышать. Можно как-то выбраться с этого аттракциона?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вполне возможно речь, действительно о " кишечном" гриппе. Начните с приёма парацетамола, чай с имбирем и лимоном, полоскать горло отваром календулы, промывать нос соленой минеральной водой. Непременно щадящее питание( исключить алкоголь, пища не должна быть грубой , обильной, жирной и жареной). Нпременно выполните клинический анализ крови, посетите терапевта в очном порядке