Болят ли лимфатические узлы при воспалении?

Болят ли лимфатические узлы при пальпации при воспаление паховых лимфоузлов?

Ответы

Здравствуйте. при воспалении лимфоузлов болезненность при пальпации ожидаема. При наличии проблем с паховыми лимфоузлами для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, УЗИ лимфоузлов, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. При воспалительном процессе болезненность может быть и без пальпации. Посетите уролога, проведите комплекс диагностических мероприятий( соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Это правильно и в ваших интересах