Болят лимфоузлы

Здравствуйте. Мне 34 года. Три дня назад начали болеть лимфоузлы подмышками, раньше такого не замечала. Сегодня врач терапевт нащупал их 1,5-2см. Выписал сдать кровь и сразу назначили антибиотики Левофлоксацин 500мг 1р.в день. Без результата анализов стоит их пить? Может быть это мастопатия, после антибиотиков можно её будет выявить? Почти одновременно с болями подмышками начались и месячные. Из хронических болезней только гастрит и два года назад у меня была операция по замене ортального клапана.

Ответы

Здравствуйте. Нет , не имеет смысла. Только по результатам исследований и осмотра профильных специалистов можно предлагать проведение терапии. Гастрит не вызовет увеохличения лимфоузлов. Непременно клинический анализ крови, осмотр маммологом, выполнение снимков легких, УЗИ молочной железы. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. Это в ваших интересах.