Болят лимфоузлы

Здравствуйте, болят лимфоузлы узлы, немного увеличены, трудно дышать, что это может быть)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали локализацию увеличенных лимфоузлов. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям консультация ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! не очень понятно. Как давно у вас это состояние? от чего трудно дышать? что-то есть на шее? Есть ли кашель или повышение температуры? необходимо обратиться к врачу на очный осмотр и ответить на все его вопросы. На данный момент можно предположить вирусную инфекцию, воспаление дыхательных путей. После диагностики вам будет предложено лечение.

Здравствуйте. Непременно посетите вашего терапевта с результатами исследований клинического анализа крови, снимки легких, придаточных пазух носа.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.