Болят мышцы и горло

Здравствуйте, с мужем приобрели, нет не кашля, не насморка, ужасно болят все мышцы, болит горло, так же температура, но она сбывается легко, вот не можем понять, что именно у нас? Боль в мышцах ужасная.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грипп. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном, для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Очный осмотр терапевта

Здравствуйте. "Хвост"вирусной инфекции,интоксикация после заболевания. В этом нет ничего необычного.ДОстался свежий вирус, вот и суть проблемы. Непременно щадящий режим, выполнение питьевого режима, чай с имбирем,лимоном,медом,отвар эхинацеи. Как правило,длительность периода не велика, при выполнении рекомендаций несколько сократится. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.