Болят мышцы, температура

Мужчина 46 лет. Болят мышцы, температура около 37 около 3 дней. Симптомы такие как у рожи, только нет пятен. От аллергии год назад лечился.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры и для облегчения боли возможно применение жаропонижающего, например парацетамола или ибупрофена, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте! слишком мало данных. Мышечные боли бывают и при респираторных инфекциях, в том числе при гриппе. Вам стоит обратиться к терапевту на осмотр. Температура не высокая, в сбивании не нуждается. не понятно, почему вы думаете на рожу. К аллергии отношения врд ли имеет. если вам очень больно, можно принять ибупрофен (нурофен) в разовой дозировке.