Болят ноги, колени

Добрый день. Две недели назад переехал в город на берегу черного моря. Работаю в основном целый день на ногах. Перестал ездить за рулем. Несколько раз купался в море. Мучают боли в ногагах: болят мышцы и колени. Так как занимался спортом, непревычные перенапряжения быстро проходили. Хотя у себя в городе занимался тем же видом деятельности. При росте 1м 84см вас 102 кг. Какая может быть причина затяжной боли и как с ней бороться?

Ответы

Здравствуйте. Выполните УЗДГ сосудов нижних конечностей, рентген коленных суставов, анализ крови общий, с результатом посетите профильного врача очно. Местно можно применять мазь диклофенак для облегчения боли в коленях.

Здравствуйте. Начните с посещения гастроэнтеролога и диетолога. Лишний вес необходимо удалить. Затем можно выполнять предписания коллеги выше. В противном случае нет смысла проводить терапию