Болят ноги постоянно

Здравствуйте! У меня раньше иногда покалывало ноги и они отекали к вечеру. Но вот уже 2 недели ноги болят постоянно! Болят икры, большие пальцы ног, подошвы, в них как будто что-то свербит, и днём, и ночью. Мне 45 лет, веду малоподвижный образ жизни, лишний вес имеется. Что это может быть, подскажите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте Ольга. Измените " образ жизни". Необходимо выполнить клинический узи почек, уздг сосудов нижних конечностей. С результатами следует очно обратиться к профильному специалисту

Добрый день, Ольга! Дело в том, что жидкость, которая накапливается в ногах в течение дня в результате проблем с сердцем и варикозной болезни, да и просто от малоподвижного образа жизни, может сдавливать нервы, от этого все ваши неприятные ощущения. Необходимо давать ногам нагрузку, шевелиться, делать зарядку, периодически лежать или сидеть с приподнятыми вверх ногами, тогда жидкость будет оттекать. Но при этом вам обязательно необходимо посетить врача кардиолога или сосудистого хирурга, возможно потребуется назначение мочегонных средств. Самостоятельно не рекомендую их принимать.
врач  ★★★★★