Болят паховые лимфоузлы

Здравствуйте! Хотел узнать болят ли при зппп паховые лимфоузлы? Был у Дерматовенеролога она сказала что при зппп лимфоузлы не болят и что наверно это что-то другое хотя до этого были и высыпания пока до врача дошел они сошли.

Ответы

Добрый день. Реакция паховых узлов на ЗППП не характерна. Если есть подозрение на последние - сдайте соскоб пцр на все группы инфекций. Так же стоит сдать общий анализ крови, проконсультироваться у терапевта.

Здравствуйте. К сожалению и коллега и ваш доктор ошибаются . Инфекции, передаваемые половым путем всегда вызывают воспалительный процесс в регионарных лимфоузлах, которые становятся болезненными при пальпации.

Спасибо! Да, лимфоузлы прощупывались и болели, лимфоцыты в то время были повышены хотя до этого пару месяцев назад было все было в норме. Это теперь лучше все анализы на зппп сдать ?

Лимфоциты? Возможно вы имели ввиду лейкоциты. Да, правильно будет выполнить соскоб пцр на все гиуппы инфекций, по результатам- терапия.

Спасибо, % лимфоциты 44.2 норма 19-40 сдавал прямо в пик так совпало.