Брали кровь из вены, болит, немеет рука

Здравствуйте. Несколько месяцев назад у меня для операции брали кровь из вены. Несколько раз не могли найти вену, кололи много раз, в итоге вся рука была синяя. А анализы брали каждый день. Уже после операции через некоторое время начал болеть нерв на руке. Беспокоит до сих пор. Тянет, рука немеет часто. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов верхних конечностей, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно можно применять обезболивающую мазь без согревающего эффекта, возможно назначение витаминов, физиотерапии.

+1
Здравствуйте. Непременно используйте гель троксерутин, чередуйте с гелем вольтарен. Выполните исследование шейного отдела позвоночника. Непременно массаж , прием нейромультивита, наклофен. Если нет островоспалительных явлений , вполне возможно использовать физиотерапевтические методы. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.