Бросает в дрожь, что это?

Здравствуйте. Уже 2 дня принимаю серетид мультидиск 50/250 Заметила, что начала больше потеть, постоянно бросает в какую-то дрожь, холодные конечности. Обычная такая реакция была из-за стресса. Сейчас это тоже из-за него, или реакция на препарат?

Ответы

Здравствуйте. Связь с приемом препарата возможна, но может быть и реакция на стресс. Нужно посетить вашего врача повторно, рассказать ему о возникших явлениях По совокупности данных будут даны рекомендации Так же стоит посетить невролога для подбора успокоительного препарата. Самостоятельно можно начать прием глицина по 1 таблетке 3 раза в день. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет скорректировать реакцию на стресс. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Вы не указали повод для приема гормона. Непременно посетите доктора, расскажите о сути проблемы.Вполне возможно провести коррекцию терапии.Не следует откладывать.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови,уровень гормонов надпочечников. Полученные результаты помогут в диагностике и принятии решения на проведение коррекции. Вам должны были рекомендовать данные исследования перед началом терапии.Это правильно и в ваших интересах.