Бросает в жар, что делать?

Добрый день. Женщина 40 лет. П Бросает в жар каждые час-два. Быстро отпускает, в течении 5 минут. И днем и ночью такое происходит. Сдала оам, оак, на сахар, ттг, т3, т4, экг, ренген грудной клетки пол года назад был. Всё в норме. Мрт сосудов головы тоже ничего не показал. Терапевт пожимает плечами. Для климакса рано, стоит мирена. Узи внутренних органов было пол года назад в норме. Что делать? Уже измучалась этими приливами. Продолжается это месяц по нарастающей. Терапевт пожимает плечами. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дисфункция на фоне стресса. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.Вероятнее всего имеет место дисбаланс гормонов.При использовании гормональных средств имеет смысл проводить исследование не реже 2 раз в год.С результатами исследований посетите эндокринолога в очном порядке. Причина должна быть выявлена и устранена.