Бросил курение, нет кашля и мокроты, это нормально?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, я бросил курить после 16 летнего стажа,прошло 8 суток. Вопрос: почему у меня нет кашля, мокрота не выходит,хотя весь интернет пишет, что должны чиститься легкие, должен быть кашель с мокротой. Может ещё мало времени прошло? Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Абсолютных стандартов нет, возможно, Вы хорошо откашливались и в процессе курения и мокрота покидала организм своевременно. То, что бросили курить, в любом случае прекрасно. Отсутствие мокроты не повод для беспокойства, если нет жалоб. Если есть жалобы, посетите терапевта. Стоит выполнить снимки легких или флюорографию, учитывая продолжительный стаж курения.

Спасибо Юлия Александровна