Будет ли уместно принять Фурозалидон на все 10 дней на всякий случай?

Здравствуйте. У меня случились симптомы отравления, температуры не было(только на 2й день когда стало лучше 37,3 - но после обеда исчезла.) На работе врач- косметолог посоветовал кроме Сорбентов принять и Фуразолидон. Сегодня уже неделя и я его принимаю как в инструкции написано и думаю принять максимум на 10 дней (написано что больше нельзя и это максимум) так как он помогает и при некоторых паразитах и хотя не знаю если они есть, но на всякий случай.... раз уже дошла до 6го дня.. Я так и не успела дойти к врачу, хоть позже, поэтому вопросы: 1. Будет ли уместно принять Фурозалидон на все 10 дней на всякий случай? 2. В инструкции к препарату написано принимать по одной таблетке 4 раза, с интервалом в 6 часов..и все. Из-за этого приходиться вставать ночью и потом не удаётся отдохнуть. В инструкциях в интернете не нашла такого... Продолжать также или можно и по другому принимать его? спасибо...

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие жалобы были изначально, какие они на настоящий момент. При отравлении принимать фуразолидон оснований нет. Если жалобы сохраняются, посетить врача все же стоит. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай). Необходимо соблюдать щадящую диету. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы поступили не правильно. Имел смысл начать с посещения доктора. Коль вы начали приём, продолжайте 7-10 дней. Если нет запоров. При возникновении последних начните приём пробиотиков. Строго соблюдать режим питания и диеты, исключить употребление недоброкачественных продуктов. Выполните клинический и биохимический анализы крови.