Будут ли последствия?

Здравствуйте. назначили пить дицинон(перед одной процедурой за пару дней), в первый день выпила одну таблетку (250мг) и после, через пару часов, бокал вина. О несовместимости этих компонентов осведомлена не была. Будут ли последствия?

Ответы

Здравствуйте. Сочетание любых препаратов с алкоголем не допускается, это нужно запомнить на всю жизнь. В данной ситуации, в частности, возможно чрезмерное повышение вязкости крови, увеличение её свертываемости. С однократного приема, скорее всего, ничего страшного не произойдет, но впредь следует быть аккуратнее, чтобы исключить возможность серьезных последствий. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем.