Будут ли проблемы со здоровьем?

Здравствуйте, Я насмотрелся различных статей в интернете и решил рассчитать свой индекс массы тела. Получилось, что я должен весить 58,6 кг. Неужели, если я не наберу 600 грамм, то у меня будет проблемы со здоровьем? Дело в том, что у меня всю жизнь вес был ниже нормы, но проблем со здоровьем никогда не было. При этом, болею я не более 1 раза в год, занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. Стоит отметить, что фигура моя весьма атлетичная, поэтому про худобу речи даже не идет. Не могли бы Вы сказать, что-нибудь по этому поводу? Стоит ли мне беспокоиться о своем весе? Мой вес - 58 кг, рост 178 см, возраст - 18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Индекс массы тела хороший показатель, но он не учитывает некоторые особенности анатомии, поэтому его можно брать за общий ориентир. Недостаток 600 граммов массы тела не окажет критического влияния на состояния вашего здоровья. Терять вес вам нежелательно, но при правильном питании, образе жизни и отсутствии заболеваний этого и не произойдет. Если хотите набрать немного веса, проконсультируйтесь у эндокринолога, диетолога.

Здравствуйте. Запомните , не существует единых показателей для всех. Всегда есть (+-). Это , своего рода , ориентир. Желательно не опускать и не подымать массу за крайние отметки. Все остальное от лукавого. Если вам комфортно в данной массе, оставайтесь в ней( по возможности), занимайтесь спортом, активно проводите время, не забывайте учиться.