Букет неприятных симптомов

Сначала лечили хондроза меня,потом нашли в моче высполение и приписали от почек,потом я заболела горло,сопли,горела вся грудь и гавкающий кашель нашли в горле стрептокок приписали сильный антибиотик но состояние не изменилось кашель не изменился и температура не прошла присоединилась боль в пояснице и как придатки и охрип голос

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. В плане обследования так же УЗИ почек, УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекции.

Здравствуйте.Непременно провести клинический анализ крови, мочи, снимки легких, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Прием антигистаминного препарата, пробиотик(если используете антибиотик), уросептик,нестероидный противовоспалительный препарат(наклофен).