Бурлит в животе, диарея

Здравствуйте!Меня зовут Стася!Мне 20 лет. Вчера я не переедала, ничего нового не ела, и жирного и сладкого тоже.Но к вечеру в животе стало сильно бурлеть,возникла диарея и боли в середине живота, то очень сильно, то слабо.Бурление как будто что-то "лопается". Так было и всю ночь.Сегодня бурлит меньше, но болит, особенно когда встаешь,выпрямляешься. Только немного полегчало после принятия Фестала. Что это может быть?От чего такое если я не пью алкоголь и не ем всякий фастфуд,жирную пищу и сладкое редко только. Как бороться?

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Вам следует обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство. Так же в плане лечения желательны пробиотики.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о пищевой токсикоинфекции или о не совместимости съеденного. В течение суток голод( только чай), противодиарейный препарат. Непременно посетите врача( если не прекратится диарея)