Бывает ли рак после инфаркта?

бывает ли рак после инфаркта?

Ответы

Здравствуйте. Онкологическое заболевание может развиться и до, и после инфаркта, но причинно-следственной связи между заболеваниями нет, это независимые события. После инфаркта необходимо наблюдаться у кардиолога, регулярно делать экг и биохимический анализ крови для контроля состояния. В отношении онкологических заболеваний важно регулярно проходить плановые обследования по возрасту, это способствует своевременной диагностике проблем.

Здравствуйте. Причину и время развития онкологии не удается определить,к сожалению. Инфаркт не препятствует развитию , а вот снижение иммунного ответа, стрессовая ситуация, вполне может негативно отразиться на вашем самочувствии. Не следует задумываться по этому поводу, это весьма печально. В постинфарктном периоде необходимы только положительные эмоции(умеренные)