Частая простуда, что делать?

Часто простужаюсь ,мне 35 лет . Причем могу простыть от дождя за 5 мин . Начинается всё с пониженной температуры . А затем температура 37 и симтомы простуды . Уже 2 года сижу на сумамеде (азитромицин) . Причем за этот месяц ,я простудился 3 раза за 3 недели и каждый раз курс антибиотика по новой (3 дня ) . Подскажите что мне делать ,какой нужен врач ,какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Не следует постоянго пить антибиотики, этоьннобоснованно и арежно. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.