Часто становится то жарко, то холодно

Здравствуйте. С чем может быть связано то, что часто становится то жарко то холодно. Если сижу и ничего не делаю, становится холодно. Даже руки и ноги холодные становятся. Но если что то начинаю делать; мыть посуду, Уборку, то становится очень жарко, очень потею. Так происходит последние года два три. Недавно пила противозачаточные таблетки, и такого не наблюдала. Как перестала их пить все снова возобновилось.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), половые гормоны, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

−1
Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы в полном объёме,узи железы.С результатами исследований непременно посетите эндокринолога в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.