Частое головокружение, тахикардия, одышка, головные боли

Здравствуйте. Мне 33 года, пол женский, вредных привычек нет. У меня проблемы следующего характера: частое головокружение, с утра учащенное сердцебиение и в большинстве случаев головные боли, трясущиеся руки. При подъеме на 3 этаж отдышка, как будто пробежала несколько километров. Кардиограмма сердца и узи сердца в норме. По узи щитовидной железы отклонений не обнаружено. Анализы на гормоны щитовидной железы следующие: ТТГ 2,038, Т4 13,72, АТ ТПО 0,00. Это длится около полугода. Хотя раньше такого не было. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Переживания тревоги и страха, часто встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и являются всего лишь одним из симптомов. Для того чтобы уточнить диагноз и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкеты по вегетативной дистонии и головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.

Здравствуйте. Узи не способно определить функцию железы. Выполните исследование клинического анализа крови( исключить анемиюУ вас есть праоблема с уровнем гормонов(непременно к эндокринологу). Что для вас проще- подняться по лечтнице или спуститься с нее?