Частое носовое кровотечение

Здравствуйте , моё имя Александр пол мужской 44 года , Врождённый порок сердца Синдром Эйзенменгера ,часто мучают сильные и долгие кровотичения из носа кровь алого цвета за оследние два месяца бежит и по ночам .

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить в обычном состоянии и при возникновении кровотечения. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же посетите ЛОР врача для осмотра, сдайте общий анализ крови, коагулограмму. Для остановки кровотечения холод к области переносице, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Самостоятельно можете начать прием аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Беда в том что живу не в городе Омске , а в Любинском районе в поселке городского типа Красный Яр это дополнительная информация , сильный ожог слизистой носа , в райцентре Любино такого врача как гематолога нету осталась только медсестра гематологического кабинета обращаться со своей проблемой некому кроме Вас , что делать и как зделать чтобы носовое кровотичение прекротилось ???

Спасибо Юлия Александровна за совет обязательно зделаю так как Вы посоветовали , аретериальное давлени прыгает часто оно 115 на 75 и 118 на 80 оптимально нормальное артериальное давление 120 на 80 то артериальное давление низкое то нормальное а кровь из носа бежит иожет это из - за сильной проницаемости сосудов ?

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического анализа крови+тромбоциты. Непременно приём антигистаминного препарата,аскорутина,промывание носа минеральной водой Ессентуки 17. В вашем случае,это поможет сократить частоту кровотечений

Огромное спасибо Сергей Леонидович вам за Ваш совет так и делаю !

Сергей Леонидович клинический анализ такой сильно высокий гемоглобин 200 тромбоциты 178 , лейкоциты 184 это очень много насчёт антигистаминных препаратов не знаю наверное у нас в аптечке нет надо покупать с миниральной водой у нас в Омской области Ессентуков 17 нет есть только такие минеральные воды как Омская 1 и другие названия их не помню позабывал ни разу непользовался с тем чтобы закапывать в носовые ходы или смачивать минеральной водой ватные турундочки это новое попробую Ваш метод Сергей Леонидович , после напишу о результатах если это можно будет !?!