Частота пульса

Здравствуйте. Женщина, 25 лет. Мой пульс в положении сидя 76-82 уд/мин, в положении стоя 90-94 уд/мин. Нормально ли такое увеличение пульса сразу же, как только встаю?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

Здравствуйте. Вполне возможно . Непременно проконтролировать, в течение какого времени пульс вернётся в норму, непременено контроль АД. Если есть жалобы, посетите доктора, выпооните либо экг либо суточное мониторирование. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. То в ваших интересах.