Частые головные боли, задыхаюсь

Частые головные боли, задыхаюсь по 2-5 минут, покраснение кожи как при ожоге крапивой

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, ЭКГ, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик. Возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Непременно посещение доктора с результатами исследований клинического анализа крови. Не исключено что имеет место развитие неврогенной крапивницы.Непременно ,по возможности ,выявить провоцирующий фактор.Прием антигистаминного препарата, пустырник форте, посещение занятий йогой. Необходим комплекс мероприятий,только так можно предупредить возможное появление приступа.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! это может быть аллергическая реакция. А вот на что, предстоит разобраться. Если это случилось сегодня остро, то стоит вызвать скорую помощь. А если регулярно происходит, а потом само проходит, то скорее всего вы часто контактируете с этим аллергеном. НО это всего лишь предположение, только после врачебного осмотра вам будут даны рекомендации и предложены варианты терапии. Если предложат госпитализацию, то не отказывайтесь.